Инфраструктура ДОО

1Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 119 имеет 2 корпуса. 1 корпус введен в эксплуатацию в сентябре 2015 года, 2 корпус введен в эксплуатацию в декабре 2018 года.

Корпуса детского сада - 3-х этажные здания, отвечают всем санитарным правилам и нормам.

Территория детского сада ровная, газоны занимают 30 - 35% территории, остальная часть приходится на асфальтовые и грунтовые площадки, дорожки. На территории детского сада расположены, по количеству групп, прогулочные площадки (1 корпус: 8 групп – 8 прогулочных площадок; 2 корпус: 10 групп – 10 прогулочных площадок), с установленными теневыми навесами, спортивным оборудованием, песочницами с закрывающимися крышками, МАФ для ролевых игр. Имеются 2 спортивные площадки в 1 корпусе. Площадка для игры в футбол оснащена футбольными воротами, имеет специальное покрытие. Вторая спортивная площадка оборудована необходимым инвентарем: гимнастический спортивный комплекс, баскетбольные ворота. 2 корпус имеет 1 спортивную площадку. Площадка имеет наливное покрытие из резиновой крошки. Спортивная площадка оборудована необходимым инвентарем: гимнастический спортивный комплекс.

Территория детского сада 1 корпуса имеет специальную площадку, оборудованную пособиями, светофорами и разметкой на асфальте для организации игр по правилам дорожного движения и правилам безопасного поведения на дороге.

Вокруг групповых прогулочных участков, на площадке центрального входа в детский сад имеются на асфальте разнообразные схемы-классики, игры на асфальте для развития движений, способствующие удовлетворению физиологической потребности дошкольников в движениях. На участках всех возрастных групп есть дорожки здоровья.Хочу такой сайт

Территория детского сада огорожена металлическим забором по всему периметру, в темное время суток освещается фонарями дневного света. Предусмотрен: один въезд с воротами со стороны хозяйственного двора и калитка с контролем доступа.

На территории, а также в здании детского сада, каждого корпуса, имеются навигаторы, стендовые и электронные наглядности.

В здании детского сада расположены административно-хозяйственные помещения, групповые и помещения бытового назначения. Для реализации образовательной деятельности в МАДОУ в 1 корпусе имеются 8 групповых помещений, во 2 корпусе – 10 групповых помещений, каждое из которых включает в себя игровую, туалетную и приемную комнаты, буфетную, спальное помещение. В каждом корпусе детского сада имеются специализированные помещения: пищеблок, медицинский блок, музыкальный зал, спортивный зал, кабинет заведующего, кабинет заместителя заведующего, кабинет заместителя по административно-хозяйственной работе, кастелянши, инструктора по физической культуры, кабинет учителя - логопеда, кабинет педагога - психолога.