Масленичная неделя

25.02.2023

Масленичная неделя

Веселый русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей.

Всю неделю с детьми велись занятия и беседы о традициях и обычиях праздника, на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, разучивали русские народные игры, песни, заклички.

24 февраля было проведено развлечение, посвященное Масленице. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

Забавными персонажами на празднике были Баба Яга, Петрушка и Весна-Красна.

Они играли с детьми, участвовали в конкурсах«Перетягивание каната»«Чугунок картошки»«Полет на метле». Хочу такой сайт

Ребята водили хороводы с Зимушкой, играли с ней в игры, танцевали и веселились!

В заключение дети с удовольствием угостились главным угощением праздника - вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Блины были просто объеденье! Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.05.2023

Дата обновления: 12.05.2023