Объектовая тренировка по гражданской обороне "День защиты детей"

12.04.2021

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В рамках реализации плана мероприятий по гражданской обороне «День защиты детей», 9 апреля 2021 года, согласно графику, в детском саду прошла объектовая тренировка по гражданской обороне - учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников МАДОУ детского сада № 119.Хочу такой сайт

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 183 воспитанника из первого корпуса и 228 воспитанников из второго корпуса были благополучно эвакуированы из здания. Стоит отметить, воспитанники детского сада, услышав звук сигнализации, не растерялись и быстро  оделись. Эвакуация детей и работников прошла  организовано без суеты и паники.