Информационный стенд

31.03.2023

Стенды на стенах детского сада – давно привычное дополнение интерьера образовательного учреждения. На них размещают меню дня, советы родителям, сведения о проводимых мероприятиях и так далее. Но информирование взрослых – не единственная их функция.

Помимо визуальной эстетики, стенды несут содержательную, познавательную нагрузку. Ведь мы все знаем, что детям надо не только услышать информацию, увидеть наглядно, но и обязательно потрогать.Хочу такой сайт

Наши стенды могут помогать малышам: давать подсказки, побуждать к действиям, рассказывать родителям о новых знаниях детей. При помощи организации интерактивной зоны, удалось закрепить с детьми правила здорового питания, знания о вредных и полезных продуктах питания, правила поведения за столом.