Питание детей с пищевой аллергией

01.03.2022

Непереносимость лактозы - особенность организма, при которой приходится полностью или частично исключать молоко и молочные продукты из рациона.

Что такое лактоза?

Лактоза это молочный сахар. Он содержится в любом молоке и во всех молочных продуктах. За его перевариваемость в твоем организме отвечает фермент лактаза

В случае непереносимости человек ощущает вздутие живота и газы, боли в животе, возникает  диарея или тошнота от употребления молочного продукта.

Люди без непереносимости употребляют любые молочные продукты без симптомов.Хочу такой сайт

Как узнать о непереносимости лактозы?

Необходимо обратиться к специалисту для обследования. После них и станет понятно на сколько организм дружен с молоком.

Как составить рацион питания?

Можно исключить из рациона молочные продукты, при этом  допускается употребление кисломолочных продуктов и твёрдых сыров. В них доля лактозы съедается бактериями и не воздействует на организм человека.

Все полезные нутриенты молока можно получать и из других  продуктов. Кальций, например, есть в любом виде капусты, а белок можно найти в курице и индейке.

20-ти дневное МЕНЮ С 1 декабря 2023 №3 безлактозное дети 1-3 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
20-ти дневное МЕНЮ С 1 декабря 2023 №4 безлактозное дети 3-7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню № 3 от 31.01.2024.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню № 4 от 31.01.2024.pdf (скачать) (посмотреть)