Воркшоп! Пилотная площадка «Обновление содержания дошкольного образования» на 2020-2023годы

24.08.2023

В детском саду прошло городское мероприятие! Воркшоп.

19 апреля 2023 года, в рамках пилотной площадки «Обновление содержания дошкольного образования» на 2020-2023годы, на базе детского сада № 119, прошло итоговое мероприятие (воркшоп).

Воркшоп (workshop) в переводе с английского означает «мастерская» или «цех». Это коллективный метод обучения, который подразумевает активное участие каждого человека.

Проведение воркшопа помогло собравшимся познакомиться с опытом реализации программы социально-коммуникативного развития и социального воспитания детей дошкольного возраста «Дорогою добра» Л.В. Коломийченко.Хочу такой сайт

Данное мероприятия началось с представления программы. Заместитель заведующего МАДОУ № 119 Кучукбаева Евгения Михайловна рассказала о разделах, блоках и диагностических материалах, которые представлены в программе.

Коллеги из МАДОУ детского сада №163 и МБДОУ детского сада № 406 провели сравнительный анализ программы социально-коммуникативного развития и социального воспитания детей дошкольного возраста «Дорогою добра» с ФОП.

После теоритической части, гостей ждала интерактивная экскурсия.

Заведующий детского сада № 119 Орехова Татьяна Владимировна предложила гостям детского сада, во время экскурсии, поучаствовать в играх социально-коммуникативной направленности: «Перенеси стаканчик», «Веселая гусеница», «Сложи фигуру». В музее детского сада хозяйка Василиса, познакомила гостей с экспонатами музея и загадала им загадки. В завершилась экскурсия гости смогли почувствовать себя авторами сказочных произведений.