Памятка об использовании электронного сервиса «Перевод из МДОО в МДОО»

Памятка об использовании электронного сервиса «Перевод из МДОО в МДОО»

Перевод из одной МДОО в другую можно осуществить в том случае, если ребенок уже зачислен в муниципальную дошкольную организацию города Екатеринбурга.

НЕОБХОДИМО:

- Зайти на официальный сайт: http://екатеринбург.рф.

- В верхней строке вкладок (зеленого цвета) навести курсор на вкладку «Жителям».Хочу такой сайт

- Выбрать и нажать вкладку «Образование».Хочу такой сайт

- Войти во вкладку «Запрос о переводе в МДОО».

- Вход осуществляется через портал «Госуслуги», нажать «Войти», ввести логин и пароль.

Откроется форма «Электронный сервис «Переводы в детских садах», которую необходимо заполнить. В данной форме предоставляется возможность выбрать любой район города и несколько муниципальных дошкольных образовательных организаций. Выбрав желаемые МДОО, нажать «Далее». Появится информация под каждым выбранным МДОО:

1)    «Нет свободных мест» – красным цветом

2)    «Есть свободные места» - зеленым цветом. Если выбранное МДОО, в котором есть свободное место, устраивает, то необходимо нажать «Подать заявление». Тем самым место бронируется, и появится инструкция Ваших дальнейших действий.