Производственный контроль с применением принципов ХАССП

Политика в области качества и безопасности пищевых продуктов

МАДОУ детского сада № 119

Настоящая Политика Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 119 в области качества и безопасности пищевых продуктов распространяется на производство и реализацию готовых блюд. Политика является частью общей стратегии развития Учреждения, отвечающей требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции» ТР ТС 021/2011 и требованиям ГОСТ Р 51075.1-2001 (ХАССП).

Руководство и коллектив Учреждения в своей ежедневной работе ставит перед собой и реализует следующие задачи:

ü    удовлетворение потребностей воспитанников учреждения в качественных и безопасных продуктах питания;

ü    разработка, внедрение и поддержание процедур, основанных на принципах ХАССП для управления  безопасностью  пищевых продуктов и услуг общественного питания;

ü    создание и постоянное совершенствование системы управления качеством пищевых продуктов на основе принципов ХАССП;Хочу такой сайт

ü    соответствие требованиям Российского законодательства в области безопасности продукции;

ü    регулярный мониторинг системы управления качеством пищевых продуктов и принятие решений, основанных на фактах;

ü    сотрудничество с добросовестными поставщиками пищевой продукции и выстраивание с ними долгосрочных взаимоотношений;

ü    совершенствование системы производственного контроля как одной из важнейших составляющих системы управления безопасностью продукции;

ü    привлечение к работе квалифицированных специалистов и повышение компетентностного уровня всех сотрудников Учреждения по вопросам организации и функционирования системы управления качеством пищевых продуктов;

ü    приверженность персонала стратегическим целям Учреждения и соблюдение основных положений Политики

Работая единой командой, каждый сотрудник осознаёт свои задачи и ответственность в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, направленные на реализацию настоящей Политики. Руководство МАДОУ детского сада № 119 берёт на себя ответственность за реализацию Политики, постоянное улучшение и обновление системы управления качеством и безопасностью пищевых продуктов.

Производственный контроль 1 квартал 2022 1 корпус.pdf (скачать) (посмотреть)
Производственный контроль 1 квартал 2022 2 корпус.pdf (скачать) (посмотреть)